наверх
20.04.202416:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Четверо украинских нелегалов попросили убежища в РФ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )6
Российские судебные приставы на Урале приостановили процесс выдворения из страны нелегалов из Украины, так как они попросили временного убежища в РФ.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Российские судебные приставы на Урале приостановили процесс выдворения из страны нелегалов из Украины, так как они попросили временного убежища в РФ, сообщает ФССП.

"В ближайшие дни все четверо украинцев - трое мужчин и одна женщина, должны были улететь на родину <...> Должники помещены в спецприёмник, для некоторых уже даже были приобретены проездные документы на самолёт. Но граждане обратились с ходатайством о предоставлении временного убежища на территории РФ в УФМС России по Свердловской области. Исполнительное производство по делу об административном выдворении было приостановлено", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, четверо граждан Украины по-разному попали в Россию: кто-то приехал ненадолго к родственникам и не нашел денег на обратную дорогу, кто-то живет на территории России уже не один год и раньше "не попадался" миграционной службе.

"На сегодняшний день вопрос о предоставлении временного убежища находится на рассмотрении. До его решения жители Украины будут проживать в спецучреждении временного содержания иностранных граждан", - заявляют приставы.

Самое читаемое
    Темы дня