наверх
26.04.202400:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: дом кандидата в президенты Афганистана подвергся нападению

(обновлено: )10
Пять человек погибли в Кабуле в результате нападения вооруженных людей на дом кандидата в президенты Афганистана Ашрафа Гани.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Пять человек погибли в Кабуле в результате нападения вооруженных людей на дом кандидата в президенты Афганистана Ашрафа Гани, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Боевики штурмовали резиденцию в районе Дар уль-Аман на юго-западе Кабула во вторник около полудня по московскому времени. Хозяина в это время не было дома.

"Четыре человека ворвались в дом Ашрафа Гани, затем послышался взрыв и звуки стрельбы", - сообщил агентству офицер местной полиции.

По данным правоохранительных органов, в результате последовавшей за взрывом перестрелки погиб один офицер полиции, были убиты все четверо нападавших. В настоящий момент полиция заблокировала дороги, ведущие к этому району города.

Бывший министр финансов Ашраф Гани является одним из одиннадцати кандидатов на президентских выборах, назначенных на 5 апреля. В ходе предвыборной кампании Гани назвал наиболее значимыми направлениями работы безопасность и развитие сельского хозяйства. Кроме того, он пообещал бороться за искоренение нищеты и дискриминации.

Самое читаемое
    Темы дня