наверх
23.04.202421:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кэмерон: саммит G8 в России не состоится

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )19
Страны "большой восьмерки" не будут проводить саммит в России, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге.

ЛОНДОН, 24 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Страны "большой восьмерки" не будут проводить саммит в России, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге.

"Абсолютно понятно, что саммит "большой восьмерки" в этом году в России не состоится", - заявил британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге.

Ранее в свете ситуации вокруг Крыма представители некоторых стран заявляли, что приостанавливают подготовку к саммиту "восьмерки", который должен пройти летом в Сочи.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня