наверх
16.04.202408:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Саакашвили заявил, что не намерен приезжать в Грузию на допрос

(обновлено: )9
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен возвращаться в Тбилиси и сотрудничать с главной прокуратурой страны, которая намерена допросить его по ряду дел.

ТБИЛИСИ, 23 мар - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен возвращаться в Тбилиси и сотрудничать с главной прокуратурой страны, которая намерена допросить его по ряду дел.

Сейчас Саакашвили находится в Нидерландах. В ноябре прошлого года он покинул Грузию и переехал в США, где занялся преподаванием. В субботу главная прокуратура Грузии заявила, что планирует допросить экс-президента по десяти делам, в частности, о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвания. В ведомстве сообщили, что ждут Саакашвили днем 27 марта.

"Никто не помешает мне передвигаться", - заявил Саакашвили в интервью грузинским телекомпаниям, пояснив, что "намерен продолжать борьбу за освобождение Грузии и всего региона".

Ранее премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили обязан приехать на родину и ответить на все вопросы, иначе он будет объявлен в международный розыск.

Самое читаемое
    Темы дня