наверх
29.03.202400:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пропавший Боинг не пересекал границы воздушного пространства Индии

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )4
Индия официально сообщила Малайзии, что пропавший Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines не пересекал границы ее воздушного пространства, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Индия официально сообщила Малайзии, что пропавший Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines не пересекал границы ее воздушного пространства, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Официальное сообщение о результатах проверки данных радаров было передано властям Малайзии утром. Министр обороны Малайзии Хишаммуддин Хуссейн выразил озабоченность тем, что в течение последних дней не поступала информация касательно следов пропавшего самолета, отмечает агентство.

Ранее Малайзия направила официальный дипломатический запрос индийской стороне с просьбой проверить данные с военных радаров с целью выяснить, в какую сторону мог направиться пропавший Boeing 777. После проверки Индия пришла к заключению, что пропавший самолет авиакомпании Malaysia Airlines не пересекал воздушное пространство страны. О результатах проверки было официально доложено в субботу.

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая двух пассажиров из Украины, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Ранее Австралийское управление морской безопасности (AMSA) сообщило, что обнаружило на спутниковых снимках два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему лайнеру. По данным AMSA, объекты находятся в южной части Индийского океана в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт. Позже управление сообщило, что отправленный туда самолет Королевских ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion не обнаружил в указанном районе следов пропавшего "Боинга". Позднее было высказано предположение, что эти объекты могли утонуть за то время, которое они находятся в воде. Спутниковые снимки, обнародованные AMSA, датированы 16 марта.

Самое читаемое
    Темы дня