наверх
19.04.202415:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США подключили к поискам пропавшего Boeing морскую авиацию

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )26
США подключили к поискам пропавшего Boeing 777 компании Malaysia Airlines морскую авиацию, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

ВАШИНГТОН, 21 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. США подключили к поискам пропавшего Boeing 777 компании Malaysia Airlines морскую авиацию, сообщил журналистам представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

По его словам, участвовавший в поисковой операции эсминец на данный момент прекратил поиски. "Мы сейчас сосредоточены на самолетах с жестким крылом дальнего радиуса действия, моделей P-8 и P-3 из состава флота США", - сказал Кирби.

Патрульный противолодочный Boeing P-8 Poseidon родственен гражданскому лайнеру Boeing 737 и может находиться в полете до 9 часов. Более старый Lockheed P-3 Orion имеет четыре винтовых двигателя и предназначен также для борьбы с подводными лодками.

Самолет Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. В последние дни поиски сосредоточены в океане примерно в 2,5 тысячах километров юго-восточнее побережья Австралии. В разное время в поисках самолета принимали участие до 25 стран.

Самое читаемое
    Темы дня