наверх
25.04.202412:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британское посольство отрицает закрытие визовых центров в России

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )17
"Просто меняется компания, которая будет обслуживать заявления на визы", - отметил собеседник РИА Новости в британском посольстве.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Британское посольство в Москве опровергло данные о том, что в России в скором времени будут закрыты визовые центры Великобритании.

В среду на сайте одной из компаний, занимающейся оформлением виз, появилось сообщение, что визовые центры Великобритании в России будут закрыты с 20 марта.

Собеседник РИА Новости в британском посольстве опроверг эту информацию. "Просто меняется компания, которая будет обслуживать заявления на визы", - отметил он. Собеседник агентства не уточнил, какая компания будет заниматься обслуживанием россиян. Он добавил, что "все как было, так и остается". По словам источника агентства, "это не связано с ситуацией вокруг Крыма".

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Крым не признал легитимность Рады и принял решение о проведении референдума о дальнейшей судьбе региона.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. В среду президент России Владимир Путин внес в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, Госдума рассмотрит эти документы на заседании в четверг.

Самое читаемое
    Темы дня