наверх
18.04.202414:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Сирия назвала закрытие посольства в США незаконным

Вооруженный конфликт в Сирии. (612)

(обновлено: )5
МИД Сирии назвал произвольным и незаконным решение США закрыть посольство страны в Вашингтоне, а также два консульства, передает в среду агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. МИД Сирии назвал произвольным и незаконным решение США закрыть посольство страны в Вашингтоне, а также два консульства, передает в среду агентство Франс Пресс.

Во вторник стало известно о том, что США приостанавливают дипломатические отношения с Сирией, работу на территории страны сирийского посольства и консульств. Сотрудники диппредставительств Сирии в Мичигане и Техасе получили распоряжение покинуть территорию США.

В заявлении министерства иностранных дел Сирии говорится, что решение Вашингтона было "произвольной мерой" и "прямым нарушением Венской конвенции".

Ранее МИД России заявил, что решение США приостановить работу посольства Сирии не может не вызывать озабоченности и разочарования. По мнению дипломатов, предпринятый шаг идет вразрез с достигнутой ранее договоренностью между Москвой и Вашингтоном совместно вести дело по мирному разрешению сирийского кризиса на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года.

Самое читаемое
    Темы дня