наверх
25.04.202416:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Грузии переехал работать во дворец Саакашвили

(обновлено: )7
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подтвердил, что работает в президентской резиденции в районе Авлабари в Тбилиси, в которой работал бывший глава государства Михаил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 19 мар - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подтвердил, что работает в президентской резиденции в районе Авлабари в Тбилиси, в которой работал бывший глава государства Михаил Саакашвили.

Маргвелашвили, который победил на президентских выборах 27 октября 2013 года, неоднократно заявлял, что не намерен работать в резиденции, построенной для Саакашвили. Своим рабочим местом он выбрал кабинет в здании правительственной канцелярии. Маргвелашвили выступал с инициативой передать Авлабарский комплекс грузино-американскому университету. При этом, на прошлой неделе глава государства провел в резиденции несколько встреч, в том числе церемонию вручения послами семи стран верительных грамот. Маргвелашвили заявил, что данное мероприятие было проведено в президентском дворце по той причине, что в канцелярии правительства нет соответствующего пространства для таких церемоний.

"Мы внесли коррективы в те планы и в те обстоятельства, при которых нам приходилось работать. Моим желанием было преобразование этого здания в университет, моим желанием было также иметь хотя бы две комнаты для работы, следовательно, было принято такое решение (переехать работать в резиденцию)", - заявил Маргвелашвили на брифинге в среду.

Накануне грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, созданная которым коалиция "Грузинская мечта" сместила с правящих позиций Михаила Саакашвили и его партию, заявил о своем разочаровании в президенте Маргвелашвили, который считался его фаворитом. По словам Иванишвили, одной из причин его разногласий с новым президентом стало то, что Маргвелашвили резко сменил позицию в отношении построенного при Саакашвили президентского дворца, куда ранее категорически отказывался переезжать. В свою очередь, Маргвелашвили на брифинге в среду заявил, что не намерен афишировать дискуссию по вопросу резиденции, которую он провел с Иванишвили.

    Самое читаемое
      Темы дня