наверх
24.04.202410:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция Малайзии обыскала дом второго пилота пропавшего самолета

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )23
Полиция Малайзии, обыскав ранее квартиру первого пилота пропавшего авиалайнера Malaysia Airlines, обыскала квартиру второго пилота.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Полиция Малайзии, обыскав ранее квартиру первого пилота пропавшего авиалайнера Malaysia Airlines, обыскала квартиру второго пилота, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Обыски прошли в домах 53-летнего Захарии Ахмада Шаха и второго пилота - 27-летнего Фарида Абдула Гамида, сообщили в полиции Куала-Лумпур.

Решение об этом последовало сразу после заявления премьер-министра Малайзии Наджиб Тун Разак о том, что исчезновение самолета - результат "умышленных действий". По его словам, на основании данных радаров можно сделать вывод, что самолет менял свое направление.

Премьер также подтвердил информацию СМИ о том, что автоматические датчики самолета продолжали подавать на спутники данные о состоянии его бортовых систем около семи часов после исчезновения самолета с экранов радара.

Авиалайнер, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая двух пассажиров из Украины, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Самое читаемое
    Темы дня