наверх
19.04.202416:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэнн: Эштон отправится в Вену на второй раунд переговоров с Ираном

(обновлено: )3
Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в понедельник отправится в Вену на второй раунд переговоров по соглашению с Ираном об урегулировании его ядерной проблемы, сообщил представитель Эштон Майкл Мэнн.

БРЮССЕЛЬ, 14 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в понедельник отправится в Вену на второй раунд переговоров по соглашению с Ираном об урегулировании его ядерной проблемы, сообщил представитель Эштон Майкл Мэнн.

"Эштон после заседания Совета ЕС по иностранным делам поедет в Вену в понедельник вечером для второго раунда переговоров по соглашению с Ираном. Возможно, это будет длиться два дня, но это пока не точно", - заявил Мэнн.

В ноябре 2013 года Тегеран и "шестерка" международных посредников (США, Великобритания, Франция, Германия, Китай и Россия) договорились о частичной приостановке ядерной деятельности Ирана в обмен на облегчение режима санкций в отношении исламской республики. К реализации соглашения стороны приступили 20 января. До 20 июля должно быть выработано всеобъемлющее соглашение, а также полностью сняты международные санкции в отношении Ирана. Очередной раунд переговоров "шестерки" и Ирана по ядерной программе пройдет 17 марта в Вене.

Самое читаемое
    Темы дня