наверх
28.03.202423:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Дамаск задерживает начало мирных переговоров, считает Брахими

(обновлено: )10
Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими в ходе брифинга в СБ ООН возложил ответственность за задержку в возобновлении мирных переговоров по Сирии на официальный Дамаск.
Спецпредставитель генсека ООН по Сирии Лахдар Брахими. Архивное фото

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими в ходе брифинга в СБ ООН возложил ответственность за задержку в возобновлении мирных переговоров по Сирии на официальный Дамаск, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.

По мнению Брахими, власти Сирии используют "тактику затягивания" переговоров. Он также отметил, что участие президента Башара Асада в выборах лишь усугубит кризис в стране.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, срок полномочий Асада истекает 17 июля. Согласно действующей конституции страны, выборы должны пройди в предшествующие этой дате 60 - 90 дней.

Второй раунд межсирийских переговоров завершился 15 февраля в Женеве. Как ожидается, о проведении следующей встречи Брахими объявит после доклада генсеку ООН Пан Ги Муну. Вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 100 тысяч человек, продолжается в Сирии с марта 2011 года.

Самое читаемое
    Темы дня