наверх
20.04.202407:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Индийские ВВС и ВМС подключатся к поискам малазийского самолета

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )9
В четверг вечером военные проведут совещание по вопросам координации усилий по поиску самолета с другими странами. После этого будут отданы конкретные распоряжения.

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 мар - РИА Новости. Министерство обороны Индии поручило находящимся на Андаманских и Никобарских островах военно-морским и военно-воздушным силам направить корабли, самолеты и вертолеты для участия в поисках пропавшего авиалайнера компании Malaysia Airlines (MAS), заявил в четверг агентству Рейтер представитель индийских вооруженных сил Хармит Сингх.

В четверг вечером военные проведут совещание по вопросам координации усилий по поиску самолета с другими странами. После этого будут отданы конкретные распоряжения. Накануне, в среду, к поискам самолета подключился один самолет береговой охраны Индии.

Малайзия на этой неделе приняла официальное предложение Индии оказать помощь в поисках авиалайнера.

Авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажиров из Китая, а также двух - из Украины, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, не подав никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах.

В поисках лайнера участвуют силы нескольких стран. Главком ВВС Малайзии Родзали Дауд ранее опроверг сообщения о том, что пропавший рейс был замечен над Малаккским проливом радаром малайзийских ВВС.

Самое читаемое
    Темы дня