наверх
20.04.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов острова Ява

(обновлено: )17
Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло вечером в воскресенье в центральной части Индонезии, предупреждение об угрозе цунами не делалось.

БАЛИ (Индонезия), 9 мар - РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 5,4 по шкале Рихтера произошло вечером в воскресенье в центральной части Индонезии, предупреждение об угрозе цунами не делалось, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ).

Эпицентр подземного толчка, который несколько секунд ощущался и в некоторых районах известного курортного острова Бали, располагался в 115 километрах к юго-востоку от города Маланг в восточной части главного индонезийского острова Ява, сообщил сотрудник НУМКГ. Очаг залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью Индийского океана.

Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью 7 сантиметров в год.

    Самое читаемое
      Темы дня