наверх
29.03.202406:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Малайзия направила корабли к месту возможного падения Boeing

Крушение самолета Malaysian Airlines (94)

(обновлено: )8
Вьетнамские официальные лица, заявившие ранее о падении Boenig авиакомпании Malaysia Airlines, получили об этом информацию со стороны представителей спасательной службы Малайзии.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Вьетнамские официальные лица, заявившие ранее о падении Boenig авиакомпании Malaysia Airlines, получили об этом информацию со стороны представителей спасательной службы Малайзии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на адмирала ВМС Вьетнама Нго Ван Пата (Ngo Van Phat).

Ранее вьетнамские СМИ сообщили, что самолет упал в 153 милях (300 километров) от вьетнамского острова Тхо-Чу, который расположен северо-западнее мыса Камау. Авиакомпания Malaysia Airlines пока не подтвердила эти данные. Как отметил адмирал Пат, учитывая направление и скорость самолета, он должен быть в этом районе, причем адмирал опроверг сообщение вьетнамских СМИ о том, что он говорил об авиакатастрофе.

В настоящий момент к предполагаемому району падения самолета выдвинуты корабли малазийского флота. Информация об обнаружении обломков пока не поступала, сообщил на пресс-конференции министр транспорта Малайзии Хишамудин Хусейн.

Ранее сообщалось, что последний контакт с самолетом авиакомпании Malaysian Airlines состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 километрах от берега. Самолет Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров в 02.40 субботы по времени Малайзии (22.40 пятницы мск). В субботу утром Malaysian Airlines подтвердила, что на борту пропавшего самолета находятся граждане 14 стран мира, в том числе один гражданин России и двое граждан Украины.

Самое читаемое
    Темы дня