наверх
25.04.202408:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сын иракского министра опоздал на рейс, самолет вернулся за ним

(обновлено: )7
Пассажирский самолет рейсом Бейрут-Багдад после взлета вернулся обратно в аэропорт, поскольку сын иракского министра транспорта Хади аль-Амири опоздал на него, передает в четверг агентство Рейтер.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Пассажирский самолет рейсом Бейрут-Багдад после взлета вернулся обратно в аэропорт, поскольку сын иракского министра транспорта Хади аль-Амири опоздал на него, передает в четверг агентство Рейтер.

Как сообщает агентство, вылет самолета задержали на шесть минут, ожидая прибытия сына министра Махди аль-Амири и его друга. "Мы сделали необходимые объявления. Самолет взлетел, но одним из пассажиров оказался сын иракского министра", - сообщил агентству глава ближневосточных авиалиний Middle East Airlines.

Он добавил, что когда аль-Амири прибыл в аэропорт, он был очень зол.

"Я не позволю самолету приземлиться в Багдаде", - заявил сын министра. После 21 минуты полета диспетчер багдадского аэропорта не дал разрешения на посадку, и самолет был вынужден вернуться в Бейрут.

Министр транспорта Ирака подтвердил, что авиалайнер вернулся обратно, но это было связано с расчисткой поверхности аэродрома, а его сын не должен был лететь на этом рейсе. "Эта информация (о сыне) не соответствует действительности. Сын министр не должен был вообще лететь на этом самолете", - заявил представитель Хади аль-Амири.

Самое читаемое
    Темы дня