наверх
25.04.202414:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пентагон расширит сотрудничество с Польшей и Прибалтикой из-за Украины

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )29
Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и странами Прибалтики, заявил на слушаниях в конгрессе министр обороны США Чак Хейгел.

ВАШИНГТОН, 5 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и странами Прибалтики, заявил в среду на слушаниях в конгрессе министр обороны США Чак Хейгел.

"Министерство обороны начинает реализацию мер, чтобы поддержать наших союзников", - заявил Хейгел. Он сказал также, что США расширят роль своей авиации в рамках миссии НАТО в Польше. По словам министра, это связано с политическим кризисом в Украине.

Хейгел заявил, что его коллега, председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси говорил сегодня по телефону с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Сам Хейгел собирается провести переговоры в среду со своим украинским коллегой.

Ранее президент России Владимир Путин охарактеризовал происходящее в Украине как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных в Украине органов власти он считает отчасти легитимным парламент, а остальные - нелегитимными. Относительно возможности введения российских войск в Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин сказал: "Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть".

Самое читаемое
    Темы дня