наверх
29.03.202403:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британия и ФРГ будут содействовать новым властям Украины

(обновлено: )12

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Великобритания и Германия решили оказать содействие новому правительству Украины, в том числе в вопросе предоставления финансовой помощи, заявил в субботу глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

«Уильям Хейг сегодня договорился с министром иностранных дел Германии Штайнмайером оказать поддержку новому правительству Украины и содействовать по необходимому финансовому пакету Международного валютного фонда»,- написал в Twitter глава МИД Великобритании.

В пятницу Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании кризиса в стране, которое предусматривает возврат к конституции 2004 года, формирование правительства народного единства и проведение до конца года досрочных президентских выборов. Решение о подписании соглашения было принято на переговорах с участием президента, лидеров оппозиции, представителей ЕС и России.

Парламент Украины в субботу принял постановление, по которому досрочные выборы президента пройдут 25 мая 2014 года. Спикер парламента Александр Турчинов зачитал текст постановления, в котором говорится, что в связи с тем, что Виктор Янукович самоустранился от исполнения обязанностей президента Украины, парламент вынужден объявить о досрочных выборах главы государства.

    Самое читаемое
      Темы дня