наверх
29.03.202416:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Великобритания приветствовала подписание соглашения в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )12
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приветствовал подписание соглашения между властями Украины и оппозицией о преодолении политического кризиса.

ЛОНДОН, 21 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приветствовал подписание соглашения между властями Украины и оппозицией о преодолении политического кризиса, который в последние дни вылился в столкновения протестующих с полицией, унесшие жизни 80 человек.

"Это соглашение дает реальный шанс прекратить кровопролитие", - говорится в заявлении премьера, распространенном его канцелярией.

В пятницу президент Украины Виктор Янукович, глава партии УДАР Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок подписали соглашение об урегулировании кризиса в Украине. Решение о парафировании соглашения по урегулированию политического кризиса в Украине было принято в пятницу утром на переговорах при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского союза и России.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По данным МВД, в результате беспорядков погибли по меньшей мере 80 человек.

Самое читаемое
    Темы дня