наверх
23.04.202423:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Греция призывает мир не допустить гражданской войны в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )14
"Насилие множится, число погибших растет. Обязанность всех сил в Украине прекратить насилие. Объединиться и обеспечить демократию в стране, внутреннюю стабильность и целостность их страны", - заявил глава МИД Греции.

АФИНЫ, 20 фев - РИА Новости, Геннадий Мельник. Председательствующая в ЕС Греция вновь призвала все стороны конфликта в Украине прекратить насилие, а мировое сообщество - не допустить гражданской войны в стране. Второе за день заявление вице-премьера, главы МИД Греции Эвангелоса Венизелоса распространила пресс-служба министерства иностранных дел.

"К сожалению, исчез свет надежды, появившейся утром с перемирием в Украине. Насилие множится, число погибших растет. Обязанность всех сил в Украине прекратить насилие. Объединиться и обеспечить демократию в стране, внутреннюю стабильность и целостность их страны. Тогда она найдет свое место на европейском континенте, к которому она в любом случае принадлежит - исторически и географически, но должна принадлежать институционально и культурно", - говорится в заявлении Венизелоса, поступившем в РИА Новости.

"Роль ЕС имеет решающее значение, как и роль Соединенных Штатов и России. Международное сообщество обязано мобилизоваться и помочь стране любым законным и справедливым давлением, чтобы она встала на ноги, была стабильной и не сползла в гражданскую войну", - заявил глава МИД.

Самое читаемое
    Темы дня