наверх
19.04.202408:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фабиус: ЕС может заморозить активы ряда должностных лиц Украины

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )7
Санкции в отношении Украины предусматривают приостановку виз, а также замораживание размещенных в западных странах активов ряда лиц, ответственных за ситуацию в Украине.
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус

ПАРИЖ, 20 фев - РИА Новости, Виктория Иванова. Санкции в отношении Украины предусматривают приостановку виз, а также замораживание размещенных в западных странах активов ряда лиц, ответственных за ситуацию в Украине, написал в своем аккаунте в Twitter министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

"Санкции предусматривают лишение виз и замораживание активов ряда ответственных лиц Украины", - написал глава внешнеполитического ведомства.

Главы МИД Франции, Германии и Польши утром в четверг прибыли в Киев, где уже провели встречу с представителями оппозиции. В настоящее время высокопоставленные дипломаты встречаются с президентом Украины Виктором Януковичем.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. В результате беспорядков погибли уже 28 человек, из них 10 - сотрудники правоохранительных органов. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек.

Самое читаемое
    Темы дня