наверх
19.04.202414:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: устройства Apple будут предупреждать о сердечных приступах

(обновлено: )8
Apple разрабатывает технологию для носимых устройств, позволяющую следить за здоровьем пользователя и предупреждать о возможности сердечного приступа.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Apple разрабатывает технологию для носимых устройств, позволяющую следить за здоровьем пользователя и предупреждать о возможности сердечного приступа, сообщает издание San Francisco Chronicle со ссылкой на источник в компании.

По информации издания, над таким проектом в Apple работает Томлинсон Холман, создатель аудиотехнологии THX и первой аудиосистемы формата 10.2.

Предполагается, что создаваемая им технология позволит предупреждать об опасности сердечного приступа на основе данных о звуке, рождающемся при движении крови по артериям, и будет реализована в "умных часах" компании Apple iWatch.

Также, по сообщениям в СМИ, Apple готовит приложение под рабочим названием Healthbook, которое должно появиться в следующей версии мобильной операционной системы iOS. Главной задачей приложения станет сбор, хранение и анализ информации с различных медицинских и фитнес датчиков.

Как сообщал Digit.ru, ранее компания Apple получила патент на встраиваемый датчик частоты сердцебиения, позволяющий снимать данные о пульсе без прямого контакта с сенсором. Разработкой носимых устройств, способных следить за здоровьем владельца, также занимается Google - компания уже тестирует прототипы контактных линз, способных следить за уровнем глюкозы в крови.

Самое читаемое
    Темы дня