наверх
19.03.202408:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Семь японских дайверов пропали в водах близ Бали

(обновлено: )23
Семь японских туристок, занимавшихся дайвингом в водах островка Лембонган у юго-восточного побережья индонезийского острова Бали, пропали накануне без вести в ходе погружения.

БАЛИ (Индонезия), 15 фев - РИА Новости, Михаил Цыганов. Семь японских туристок, занимавшихся дайвингом в водах островка Лембонган у юго-восточного побережья индонезийского острова Бали, пропали накануне без вести в ходе погружения, сообщает в субботу национальное информагентство Антара.

"Сопровождавший туристок оператор сообщил об их исчезновении лишь в 19.00 по балийскому времени (13.00 по киевскому времени) в пятницу", - заявил один из руководителей балийского поисково-спасательного управления Геде Дармада (Gede Darmada). Между тем, по его словам, туристки должны были появиться на поверхности после получасового погружения еще в 14.00 по местному времени.

В настоящий момент в акватории Лембонгана разворачивается поисково-спасательная операция, заявил Дармада.

Полтора года назад в водах соседнего с Лембонганом островка Нуса-Пенида за два дня погибли сразу два иностранных дайвера - 43-летний датский предприниматель Хендрик Кент Йенсен (Hendrik Kent Jensen) и 34-летняя японская туристка Аи Танаки (Ai Tanaka).

    Самое читаемое
      Темы дня