наверх
24.04.202420:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Полиция допрашивала экс-редактора Daily Mirror по делу о прослушке

(обновлено: )5
Полиция в конце прошлого года допросила бывшего главного редактора британской газеты Daily Mirror Пирса Моргана по делу о прослушивании телефонных разговоров политиков и знаменитостей.

ЛОНДОН, 14 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Полиция в конце прошлого года допросила бывшего главного редактора британской газеты Daily Mirror Пирса Моргана, работающего в настоящее время ведущим программы на CNN, по делу о прослушивании журналистами медиахолдинга Руперта Мердока телефонных разговоров политиков и знаменитостей, сообщает Би-би-си.

Скандал с прослушкой вокруг ряда британских изданий достиг пика летом 2011 года, когда выяснилось, что журналисты таблоида News of the World, входящего в News Corp, незаконно прослушивали телефоны тысяч людей для получения информации. Таблоид был закрыт летом того же года. Против газеты и ее издателей было подано множество исков от знаменитостей и простых людей, в парламент вызывались руководители холдинга.

"Морган допрашивался полицией в декабре по делу о прослушивании разговоров. Он занимал должность редактора Daily Mirror с 1995 по 2004 год, а затем был уволен, когда выяснилось, что опубликованные газетой фотографии издевательств британских солдат над иракцами были подделкой. В Daily Mirror Морган пришел из News of the World в 1994 году, где стал редактором уже в 28 лет", - отмечает телекомпания.

Лондонская полиция, тем не менее, пока не подтверждает и не опровергает того, что допрашивала действительно Моргана. "Мужчина 48 лет, журналист, был допрошен 6 декабря следователями по делу о заговоре с целью прослушивания телефонных разговоров?" - заявил журналистам представитель Скотланд-Ярда.

Морган с января 2011 года работает на CNN, где заменил легендарного Ларри Кинга, автора вечернего шоу Larry King Live, которое шло в эфире 25 лет. Перед тем, как прийти на CNN, Морган был одним из судей программы "Америка ищет таланты".

Самое читаемое
    Темы дня