наверх
29.03.202408:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Сирийская электронная армия" взломала сайт Forbes

(обновлено: )9
Статья под заголовком "Взломано Сирийской электронной армией" появилась на сайте Forbes в списке материалов, написанных авторами журнала.
Хакерская атака

МОСКВА, 14 фев – РИА Новости. Хакеры "Сирийской электронной армии" (SEA) взломали сайт американского журнала Forbes и ряд аккаунтов, принадлежащих изданию и его сотрудникам в сервисе микроблогинга Twitter, сообщает сайт Softpedia.

Статья под заголовком "Взломано Сирийской электронной армией" появилась на сайте Forbes в списке материалов, написанных авторами журнала. По данным Softpedia, хакерам удалось получить доступ к панели управления сайта. Никаких других данных, кроме заголовка несуществующего материала, хакеры на сайте Forbes не публиковали. В настоящий момент взломанная страница недоступна.

Кроме того, хакеры взломали три аккаунта журнала и его сотрудников в Twitter, опубликовав на странице запись "Здесь была Сирийская электронная армия". К 15.10 пятницы запись сохранилась только на аккаунте журналистки издания Саманты Шарф (Samantha Sharf).
Хакеры SEA подтвердили факт атаки, предоставив в распоряжении журналиста Softpedia скриншот панели управления сайта Forbes. По данным Softpedia, аккаунты и сайт Forbes подверглись атаке, так как издание "публиковало материалы против SEA" и с ненавистью отзывалось о Сирии.

Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей. В течение января SEA получили доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, которые ведет сервис IP-телефонии Skype, а затем взломали один из официальных аккаунтов компании Microsoft.

    Самое читаемое
      Темы дня