наверх
25.04.202401:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 50 человек стали жертвами нападения "Боко-Харам" в Нигерии

(обновлено: )12
Более 50 человек погибли в результате нападения боевиков радикальной исламистской организации "Боко Харам" на город в северо-восточной части Нигерии.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Более 50 человек погибли в результате нападения боевиков радикальной исламистской организации "Боко Харам" на город в северо-восточной части Нигерии, передает агентство Рейтер.

Нападение произошло во вторник в городе Кондуга, штат Борно. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, расквартированные в городе военнослужащие и местная полиция не дали отпор нападавшим. Боевики в течение нескольких часов бесчинствовали в городе, за это время они подожгли сотни домов, а также местную мечеть.

В свою очередь агентство Франс Пресс сообщает, что позже произошла атака на еще один населенный пункт в Борно, в котором боевики сожгли около 50 домов и убили по меньшей мере четырех человек.

Местные власти пока не подтверждают данные СМИ.

Группировка "Боко Харам" действует на севере Нигерии. Ее члены добиваются введения шариата по всей стране. Название группировки "Боко Харам" расшифровывается как "западное образование запретно". "Боко Харам" стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. В ноябре США признали группировку террористической организацией.

Самое читаемое
    Темы дня