наверх
25.04.202418:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В ОАЭ разрешено пользоваться телефонами при взлете и посадке самолета

(обновлено: )19
Эмиратские власти разрешили авиапассажирам пользоваться мобильными телефонами в течение всего полета, в том числе при взлете и посадке самолета.

ДУБАЙ, 9 фев - РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Эмиратские власти разрешили авиапассажирам пользоваться мобильными телефонами в течение всего полета, в том числе при взлете и посадке самолета, сообщает газета Emarat al-Youm со ссылкой на заявление Главного управления гражданской авиации в ОАЭ.

Управление уполномочило авиакомпании ОАЭ разрешать пассажирам пользоваться электронными устройствами на борту самолета на протяжении всего полета. По действовавшим ранее правилам включать их запрещалось при взлете, пока самолет не наберет высоту 6100 метров, и при посадке, когда он опустится ниже той же высоты.

По словам представителей управления, эта мера положительно отразится на уровне комфорта пассажиров и конкурентоспособности национальных авиакомпаний, не сказавшись при этом на безопасности полетов.

В ходе испытаний на современных самолетах было установлено, что работающие у пассажиров электронные устройства не оказывают влияния на системы самолета.

В список приборов, которыми можно пользоваться, попали мобильные телефоны, при условии что они находятся в режиме «в самолете», то есть не получают и не отправляют сигналов, а также планшеты и ноутбуки.

ОАЭ являются страной с высокоразвитым рынком авиаперевозок. За прошедший год число пассажиров, посетивших аэропорты Абу-Даби, Дубая и Шарджи, составило 91,4 миллиона человек.

 

    Самое читаемое
      Темы дня