наверх
28.03.202416:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британца будут судить за угрозы парламентарию и журналистке в Twitter

(обновлено: )28
Британец Питер Нунн, предстанет перед магистратским судом лондонского района Вестминстер за угрозы, которые он, по данным следствия, направлял через Twitter в адрес парламентария Стеллы Кризи и журналистки Кэролайн Криадо-Перез

МОСКВА, 6 фев - РАПСИ, Мария Зуева. Британец Питер Нунн, как ожидается, в четверг предстанет перед магистратским судом лондонского района Вестминстер за угрозы, которые он, по данным следствия, направлял через Twitter в адрес парламентария Стеллы Кризи и журналистки Кэролайн Криадо-Перез, сообщила газета Guardian Series.

По данным издания, в прошлом месяце Нунну предъявили обвинение в том, что он размещал в микроблогах Кризи и Криадо-Перез сообщения угрожающего характера в связи с проведенной ими кампанией за помещение портрета писательницы Джейн Остин на британскую 10-фунтовую банкноту.

Как сообщает Guardian Series, неделю назад двое пользователей Twitter Джон Ниммо и Изобелла Сорли уже были осуждены британским судом к восьми и 12-ти неделям тюремного заключения соответственно за угрозы авторам упомянутой кампании.

По сведениям газеты Guardian, в связи с данной ситуацией Twitter был вынужден изменить свою политику в отношении подобных сообщений в микроблоге. В частности, Twitter заявил, что введет в настройки кнопку для оповещения об угрозах, содержащихся в сообщениях.

    Самое читаемое
      Темы дня