наверх
20.04.202407:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Источник: Хармс не утверждала, что Азаров имеет паспорт Австрии

(обновлено: )10
Сопредседатель группы "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс не утверждала, что у ряда украинских высокопоставленных чиновников есть австрийские паспорта.

БРЮССЕЛЬ, 5 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Сопредседатель группы "зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс не утверждала, что у ряда украинских высокопоставленных чиновников есть австрийские паспорта, сообщил РИА Новости представитель партии.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Хармс заявила о наличии австрийских паспортов у экс-премьера Николая Азарова, а также у главы администрации президента Андрея Клюева и исполняющего обязанности главы правительства Сергея Арбузова. Все трое эту информацию опровергли.

"Она (Хармс) предполагает, что у них есть австрийские паспорта, но не утверждала об их наличии", - заявил собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.

По словам источника, "зеленые" намерены отправить запрос австрийским властям, чтобы выяснить, действительно ли украинские политики располагают австрийскими паспортами.

Запрос будет сделан в ближайшие дни, возможно, завтра или послезавтра, пояснил источник.

Самое читаемое
    Темы дня