наверх
23.04.202413:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Билл Гейтс может вернуться к разработке новых продуктов Microsoft

(обновлено: )12
Сооснователь софтверного гиганта Microsoft Билл Гейтс рассматривает возможность вернуться к разработке инновационных продуктов компании.

МОСКВА, 4 фев – РИА Новости. Сооснователь софтверного гиганта Microsoft Билл Гейтс рассматривает возможность вернуться к разработке инновационных продуктов компании, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как пишет агентство, совет директоров компании готовится сменить Гейтса на посту председателя совета. Однако он останется в числе директоров Microsoft, но сфокусируется больше на разработке новых продуктов. Гейтс будет работать минимум один раз в неделю, сообщил источник агентства.

Кроме того, совет готовится назначить руководителя бизнес-подразделения и "облачных" сервисов Сатью Наделлу новым генеральным директором Microsoft, сказал источник Bloomberg. Назначение именно этого кандидата на пост главы лоббировал Гейтс, и они наверняка хорошо сработаются. Наделла имеет большой опыт в развитии корпоративного сегмента Microsoft, а Гейтс - в разработке и продвижении инновационных продуктов.

Компания сейчас отстает в таких секторах, как мобильные устройства и сервисы, признавал ранее гендиректор Microsoft Стив Балмер, готовящийся оставить свой пост, как только будет утверждена кандидатура его преемника.

По данным техноблога Re/Code, о назначениях в компании может быть объявлено уже на этой неделе.

Самое читаемое
    Темы дня