наверх
20.04.202401:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэр Торонто оштрафован за переход улицы в неположенном месте

(обновлено: )21
Полиция Канады выписала штраф скандально известному мэру города Торонто Робу Форду за переход улицы в неположенном месте.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Полиция Канады выписала штраф скандально известному мэру города Торонто Робу Форду за переход улицы в неположенном месте, пишет издание Toronto Sun.

Штраф был выписан градоначальнику в пятницу полицией другого канадского города Ванкувера. Туда Форд приехал, чтобы посетить похороны матери своего друга. Комментируя произошедшее в интервью изданию, Форд сказал, что он просто шел с друзьями в китайский ресторан, когда его остановил полицейский.

"У меня нет слов, я в замешательстве. Я просто переходил улицу в 50 метрах от моего отеля, когда ко мне подошел полицейский и сказал, что я делаю это в неположенном месте. Я не мог поверить этому", - сказал Форд.

В последнее время Форд нередко оказывается в центре внимания СМИ из-за многочисленных скандалов, фигурантом которых он регулярно становится. Так, на этой неделе стало известно, что бывший бойфренд сестры Форда подал на него в суд за то, что тот якобы стоял за избиением, которому истец подвергся в тюрьме Торонто в марте 2012 года. По словам заявителя, целью избиения было стремление заставить его не распространяться о злоупотреблениях Форда, в частности, алкоголем и наркотиками. Адвокат мэра заявил журналистам, заявления истца "не основаны на фактах и доказательствах".

Череда скандалов начала разворачиваться в мае прошлого года, когда в СМИ появилась информация о существовании видеозаписи, на которой Форд курит крэк. Сначала градоначальник отрицал существование видео, однако после обнаружения полицией этой записи Форду пришлось признать, что он употребляет крэк, и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам.

На фоне этого и других скандалов городской совет Торонто лишил мэра большей части полномочий. Несмотря на подпорченную репутацию, в начале января Форд, который занимает пост мэра с 2010 года, вновь подал заявку на участие в выборах главы Торонто, которые пройдут в октябре.

    Самое читаемое
      Темы дня