наверх
24.04.202403:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госдеп призвал Януковича быстрее утвердить отмену законов от 16 января

Принятие Верховной Радой госбюджета-2014 и ряда законов (82)

(обновлено: )23
Представитель Госдепа Джен Псаки считает, что Януковичу не стоит медлить с утверждением решения Рады об отмене законов, ужесточающих ответственность за нарушения в ходе массовых акций.

ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА Новости, Петр Мартынычев. Президенту Виктору Януковичу не стоит медлить с утверждением решения парламента об отмене законов, ужесточающих ответственность за нарушения в ходе массовых акций, заявила журналистам представитель Госдепа Джен Псаки.

Верховная рада во вторник приняла законы, отменяющие нормативные акты от 16 января об ужесточении ответственности за нарушения в ходе массовых акций. Ранее сообщалось, что президент подпишет решение об отмене этих законов после оценки его Минюстом.

"Мы с удовлетворением восприняли отмену этого законодательства. Президенту Януковичу не стоит тянуть с подписанием документов, принятых парламентом", - сказала Псаки.

Верховная рада в среду отменила девять законов от 16 января, ужесточавших ответственность за участие в протестных акциях и вызвавших новую волну протестов. Минюст сообщил, что даст оценку решению парламента, после чего президент будет принимать решение о подписании.

Самое читаемое
    Темы дня