наверх
24.04.202420:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Аргентины прошла медобследование из-за болей в спине

(обновлено: )14
Боли в спине вынудили президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер обратиться к врачам, следует из пресс-релиза госпиталя "Аустраль".

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 янв - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Боли в спине вынудили президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер обратиться к врачам, следует из пресс-релиза госпиталя "Аустраль", который цитируют аргентинские СМИ.

Ранее СМИ сообщали, что Киршнер прошла в среду в госпитале "Аустрал" плановое медобследование. Именно в этом госпитале в 2012 году ей была сделана операция на щитовидной железе.

Как следует из распространенного в ночь на четверг документа, медобследование в настоящий момент продолжается. "Кристина Фернандес де Киршнер проходит диагностические исследования и получает консультации специалистов-травматологов госпиталя "Аустраль" в связи с болями в спине", - говорится в пресс-релизе. По данным аргентинского издания Infobae, Киршнер были сделаны УЗИ и два анализа крови.

Несколько лет назад у Киршнер была диагностирована карцинома правой доли щитовидной железы. После оперативного вмешательства и последовавших за ним гистологических исследований в организме Киршнер не были обнаружены раковые клетки. Согласно уточненному диагнозу, опухоль президента носила доброкачественный характер. Позже Киршнер успешно перенесла операцию по удалению опухоли.

В последние месяцы здоровье президента Аргентины активно обсуждается в местных СМИ - в октябре 2013 года ей была удалена черепная гематома, после которой лидер страны восстанавливалась около месяца. Кроме того, в декабре-январе Киршнер отсутствовала на публичных мероприятиях больше четырех недель. В конце января 2014 года она опровергла появившиеся в СМИ предположения об ухудшении ее здоровья.  

Самое читаемое
    Темы дня