наверх
19.04.202409:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США и ЕС ждут шагов Януковича по урегулированию кризиса – Керри

(обновлено: )13
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что как американская администрация, так и Евросоюз находятся в постоянном контакте с президентом Украины Виктором Януковичем и будут поддерживать украинский народ.

ВАШИНГТОН, 24 янв – РИА Новости, Петр Мартынычев. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что как американская администрация, так и Евросоюз находятся в постоянном контакте с президентом Украины Виктором Януковичем и ждут от него шагов по урегулированию кризиса, отметив, что Соединенные Штаты будут поддерживать украинский народ.

"Мы продолжаем призывать власти Украины следовать по пути демократии, гарантировать соблюдение права на свободу выражения и собраний. Мы будем поддерживать украинский народ", – сказал Керри, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

Выскажите мнение: Чем обернется обострение ситуации в Украине? >>

Самое читаемое
    Темы дня