наверх
29.03.202407:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Яндекс" запустил сервис для переноса данных между Android и iOS

(обновлено: )588
Интернет-компания "Яндекс" запустила сервис на базе "Яндекс.Диска", который позволяет переносить контакты с Android-устройств на iOS и наоборот.

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания "Яндекс" запустила сервис на базе "Яндекс.Диска", который позволяет переносить контакты с Android-устройств на iOS и наоборот, сообщили Digit.ru в "Яндексе".

Облачный сервис "Яндекс.Диск" был запущен в апреле 2012 года и доступен на русском, украинском, английском и турецком языках. Бесплатно "Яндекс" предлагает до 20 Гбайт облачного пространства. Кроме того, на "Диске" по умолчанию и без ограничений хранятся вложенные файлы из "Яндекс.Почты" пользователя.

"Сервис "Яндекс.Переезд" позволяет перенести в новый смартфон контакты, SMS-сообщения, историю звонков и закладки из встроенного браузера. В результате пользователям смартфонов и планшетов не придется переносить данные вручную", - говорят в компании. Приложение собирает информацию и отправляет ее в облачное хранилище на "Яндекс.Диске".

Однако не все устройства будут поддерживать "переезд" всех указанных данных. Так, с телефонов на базе Windows Mobile и Symbian можно перенести на Android-смартфон контакты, SMS, историю звонков и закладки. С Java-телефонов можно извлечь только контакты, также исключительно контакты можно перенести на iPhone.

Чтобы загрузить данные на новый Android-смартфон, нужно установить на устройство мобильный "Яндекс.Диск" и авторизоваться в нем. Для переноса данных на iOS-устройство необходимо создать новую учетную запись в разделе "Почта, адреса, календари".

Как сообщал Digit.ru, ранее глава совета директоров Google Эрик Шмидт выложил в Google+ запись с объяснениями, как  перейти с iOS на Android. В частности, он отмечал, что при включенной функции синхронизации контактов в последних версиях iOS можно объединить контакты из почтового сервиса Gmail с контактами iPhone.

Самое читаемое
    Темы дня