наверх
28.03.202410:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мошенники арестованы в Бразилии за аферу с лотереей на сумму в $31 млн

(обновлено: )9
Бразильская полиция арестовала мошенников, которым в ходе аферы с лотереей удалось обмануть один из банков страны на сумму в 73 миллиона реалов (более 31 миллиона долларов).

МЕХИКО, 19 янв - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Бразильская полиция арестовала мошенников, которым в ходе аферы с лотереей удалось обмануть один из банков страны на сумму в 73 миллиона реалов (более 31 миллиона долларов), сообщают латиноамериканские СМИ.

Уже задержаны пятеро членов преступной группировки, однако операция продолжается, и в ближайшее время перед правосудием могут предстать остальные мошенники.

Грандиозная афера была осуществлена в конце минувшего года. Мошенники открыли при помощи банковского служащего счет на подставное лицо в одном из банков страны, связанном с реализацией лотереи. После предъявления поддельного лотерейного билета на этот счет были зачислены деньги, которые затем перевели на другие счета.

Оперативная реакция правоохранительных органов позволила вовремя отследить и заблокировать эти подставные счета, сохранив, таким образом, около 70% украденных средств.

Вовлеченный в аферу банковский служащий уже арестован. Полиция подозревает, что в мошенничестве также мог принимать участие помощник одного из депутатов от штата Мараньян, имя которого пока не называется. Виновным в крупном обмане грозит до 29 лет тюрьмы.

    Самое читаемое
      Темы дня