наверх
20.04.202417:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Приложение "Google Play Фильмы и ТВ" стало доступно на iOS

(обновлено: )17
Google разместила бесплатное приложение для просмотра видеоконтента "Google Play Фильмы и ТВ" в магазине приложений App Store, что позволит получить к нему доступ пользователям устройств под управлением Apple iOS.

МОСКВА, 16 янв – РИА Новости. Google разместила бесплатное приложение для просмотра видеоконтента "Google Play Фильмы и ТВ" в магазине приложений App Store, что позволит получить к нему доступ пользователям устройств под управлением Apple iOS, сообщает Digit.ru

Приложение "Google Play Фильмы и ТВ" не позволяет напрямую покупать фильмы и ТВ-передачи непосредственно с устройства. Купить контент можно с компьютера через сайт Google Play. Таким образом, пользователи получают доступ к медиатеке, организованной Google, но Apple остается без комиссии с покупки. Такая же схема используется для Google-приложений с музыкой и книгами.

После покупки контент появляется в библиотеке приложения на устройстве iPhone или iPad, однако синхронизировать библиотеку и смотреть видео можно только при наличии Wi-Fi-соединения. Фильмы и ТВ-передачи также можно смотреть через Chromecast - устройство для беспроводной трансляции аудио- и видеоконтента на телевизор с мобильных устройств, недоступное на данный момент в России.

Самое читаемое
    Темы дня