наверх
20.04.202403:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Турции уволили глав департаментов полиции

(обновлено: )7
Власти Турции уволили руководителей главных полицейских департаментов в 16 провинциях страны на фоне крупного коррупционного скандала.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Власти Турции уволили руководителей главных полицейских департаментов в 16 провинциях страны на фоне крупного коррупционного скандала, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Соответствующий указ выпустило министерство внутренних дел страны. Согласно документу, своей должности лишились начальники главных полицейских департаментов и в таких крупных городах, как Измир, Анталья и Диярбакыр.

Накануне правительство страны уволило 350 полицейских Анкары, среди которых также фигурировали руководители главных полицейских департаментов. Согласно постановлению правительства, от должностей были отстранены главы управлений по борьбе с финансовыми преступлениями, контрабандой и организованной преступностью.

Скандал разразился в Турции после того, как полиция 17 декабря прошлого года задержала несколько десятков человек - бизнесменов, чиновников и их родственников - по подозрению в махинациях с государственными тендерами, превышении должностных полномочий и взяточничестве. Три члена правительства, дети которых замешаны в скандале, подали в отставку. Через неделю после задержаний премьер-министр страны Тайип Эрдоган сменил десять министров.

Самое читаемое
    Темы дня