наверх
24.04.202423:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Истребитель совершил полет с напечатанными на 3D-принтере деталями

(обновлено: )17
Британский истребитель Tornado GR4 впервые совершил полет с напечатанными на 3D-принтере элементами конструкции, сообщает компания-производитель BAE Systems.

ЛОНДОН, 6 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британский истребитель Tornado GR4 впервые совершил полет с напечатанными на 3D-принтере элементами конструкции, сообщает компания-производитель BAE Systems.

"Элементы из металла были успешно использованы в конструкции истребителя Инженеры использовали 3D технологии для разработки и производства деталей. Это может снизить общую стоимость счетов за обслуживание и ремонт самолетов ВВС страны более чем на 1,2 миллиона фунтов стерлингов в течение следующих четырех лет", - говорится в сообщении компании.

Первый полет состоялся еще в конце декабря, однако BAE сообщила об успехе испытания в понедельник. В настоящее время компания на авиабазе в Норфолке ведет работы по подготовке к производству запчастей для четырех подразделений, эксплуатирующих Tornado GR4. С помощью принтеров планируется изготавливать защитные элементы конструкции самолета и частей оснащения кокпита.

    Самое читаемое
      Темы дня