наверх
23.04.202417:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: число жертв столкновений в Египте возросло до 17

(обновлено: )5
Не менее 17 человек стали жертвами продолжающихся в Египте столкновений между сторонниками и противниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси и полицией.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Не менее 17 человек стали жертвами продолжающихся в Египте столкновений между сторонниками и противниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси и полицией, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее Минздрав страны подтверждал гибель 11 человек.

По информации телеканала Al Arabia, в пятничных столкновениях ранения получили более 50 человек.

В пятницу тысячи сторонников и противников Мурси вышли на улицы Каира и других крупных городов Египта. Попытки полицейских разогнать толпы демонстрантов привели к столкновениям. По данным Минздрава, только в столице Египта в результате беспорядков погибло четыре человека.

В июле минувшего года армия Египта на фоне волны народного недовольства властью представителей движения «Братья-мусульмане» свергла президента-исламиста Мурси и объявила в стране переходный период.

Экс-президент был взят под стражу. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте. Он уже унес жизни более тысячи египтян, еще несколько тысяч были арестованы. В конце декабря правительство страны официально объявило движение «Братья-мусульмане» террористической организацией.

Самое читаемое
    Темы дня