наверх
25.04.202401:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Состояние экс-премьера Израиля в пятницу ухудшилось

(обновлено: )10
Состояние бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона остается критическим с угрозой для жизни и продолжает постепенно ухудшаться. У постели Шарона постоянно находятся оба его сына.

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 янв - РИА Новости. Состояние бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона остается критическим с угрозой для жизни и продолжает постепенно ухудшаться, сообщил журналистам директор клиники Зеев Ротштейн.

Он повторил, что у 85-летнего пациента, который восемь лет не выходит из комы после инсульта, наблюдается полиорганная недостаточность – постепенный отказ целого ряда функциональных систем организма.

"Улучшений по сравнению с ситуацией на вчера нет. Скорее, наоборот. Мы наблюдаем некоторое ухудшение состояния. Почки и другие органы страдают от дисфункции", - сказал Ротштейн.

"Сейчас единственное лечение, которое получает господин Шарон, - это поддерживающая терапия", - добавил он, дав пессимистичный прогноз развития болезни.

У постели Шарона постоянно находятся оба его сына. По сведениям местных СМИ, израильские власти уже приступили к планированию похоронной церемонии.

Ветеран почти всех войн Израиля, автор программы "размежевания", которая поставила точку в 38-летней истории оккупации сектора Газа, архитектор "стены безопасности", обуздавшей волну палестинского террора, Шарон перенес 4 января 2006 года обширный инсульт и впал в кому. После череды операций бывшего премьера перевели из нейрохирургической реанимации иерусалимского госпиталя "Хадасса" в реабилитационный центр крупнейшей в стране клиники имени Хаима Шибы под Тель-Авивом.

    Самое читаемое
      Темы дня