наверх
19.04.202407:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Британия готовится к очередным наводнениям

(обновлено: )8
Великобритания готовится к новым наводнениям, ожидающимся в пятницу и субботу. В Лондоне состоялось заседание чрезвычайного комитета КОБРА (COBRA), в котором приняли участие представители МИД, минобороны и спецслужб.

ЛОНДОН, 3 янв - РИА Новости, Мария Табак. Великобритания готовится к новым наводнениям, ожидающимся в пятницу и субботу.

В связи с мрачными прогнозами синоптиков, предсказывающих, что волны у побережья Девона, Корнуолла, Уэльса и Шотландии могут достигать высоты в 10 метров, а ветер и сильный дождь и в этих регионах, и по всей остальной территории страны способны сильно нарушить планы британцев, в Лондоне в четверг состоялось заседание чрезвычайного комитета КОБРА (COBRA), в котором приняли участие представители МИД, минобороны и спецслужб.

Целью заседания стало обеспечение полной готовности всех спасательных служб.

Между тем, местные власти призывают жителей страны к максимальной осторожности, а авиа- и железнодорожные компании заранее предупреждают пассажиров о возможных задержках и отменах рейсов. Энергокомпании, подвергшиеся критике за свою медлительность во время предрождественской бури, обещают, что будут максимально оперативно реагировать на возможные отключения электричества.

Самое читаемое
    Темы дня