наверх
25.04.202411:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Два человека погибли в столкновениях с полицией в Египте

(обновлено: )3
По меньшей мере два человека стали жертвами столкновений между полицией и сторонниками отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси. Другие подробности происшедшего не сообщаются.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. По меньшей мере два человека стали жертвами столкновений между полицией и сторонниками отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси, передает агентство Франс Пресс.

По данным агентства, столкновения происходили в среду на севере страны. Сообщается, что один из демонстрантов скончался от пулевого ранения в голову. При этом полиция заверяет, что для разгона акции протеста использовались только патроны со слезоточивым газом.

Один из полицейских также получил неопасное огнестрельное ранение. Другие подробности происшедшего не сообщаются.

В июле минувшего года армия Египта на фоне волны народного недовольства властью представителей движения "Братья-мусульмане" свергла президента Мурси и объявила в стране переходный период. Экс-президент был взят под стражу. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте. Он уже унес жизни более тысячи египтян, еще несколько тысяч были арестованы. В конце декабря правительство страны официально объявило движение "Братья-мусульмане" террористической организацией.

Самое читаемое
    Темы дня