наверх
29.03.202415:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Израиля выразил соболезования в связи с терактами в РФ

(обновлено: )11
Президент Израиля Шимон Перес выразил соболезования президенту России Владимиру Путину в связи с терактами в Волгограде, решительно осудив действия террористов.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Президент Израиля Шимон Перес выразил соболезования президенту РФ Владимиру Путину в связи с терактами в Волгограде, решительно осудив действия террористов, сообщила пресс-служба Кремля.

"Я был глубоко потрясен, услышав новость о террористических атаках в Волгограде. От своего имени и от лица всего израильского народа я хотел бы выразить свои искренние соболезнования семьям пострадавших и всему народу России и пожелать скорейшего и полного выздоровления раненым. Я всем сердцем нахожусь с теми, кто пострадал от этих чудовищных действий и от предыдущих атак, которые причинили боль России", - говорится в обращении Переса в адрес президента РФ.

"Я решительно осуждаю нападение на невинных людей, осуществляемые террористами, которыми движет ненависть и жажда разрушения. Терроризм является причиной многих бессмысленных страданий и боли во всем мире, и я уверен, что международное сообщество продолжит совместную борьбу за искоренение этого страшного бедствия и обеспечит мир и безопасность для всех", - отмечается в документе.

Самое читаемое
    Темы дня