наверх
20.04.202411:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

КНДР отмечает вторую годовщину правления Ким Чен Ына

(обновлено: )20
Северная Корея отмечает в понедельник вторую годовщину вступления Ким Чен Ына в должность руководителя страны.

СЕУЛ, 30 дек - РИА Новости, Дарья Крутова. Северная Корея отмечает в понедельник вторую годовщину вступления Ким Чен Ына в должность руководителя страны, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

Газета "Нодон синмун", орган Трудовой партии Кореи, посвятила выпуск понедельника этому событию, назвав его "неизбежностью истории" и "крупнейшим революционным событием" для страны и ее народа.

Отмечая "великие заслуги (лидера КНДР) в строительстве сильного социалистического и экономически развитого государства", газета предупреждает, что "на все провокации против партии следует решительно ответить красным мечом и беспощадным железным молотом".

Центральное телевидение Северной Кореи с 9.00 показывает праздничную программу, посвященную торжественному событию.

Праздничные мероприятия начались в КНДР в воскресенье. В министерстве народных вооруженных сил состоялось торжественное заседание, на котором главные партийные и военные лица страны выразили свое восхищение действиями Ким Чен Ына.

Ким Чен Ын был провозглашен руководителем КНДР на расширенном заседании ЦК Политбюро Трудовой партии Кореи 30 декабря 2011 года, после того, как 17 декабря его отец Ким Чен Ир скоропостижно скончался от инфаркта.

Самое читаемое
    Темы дня