наверх
25.04.202420:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Петиция с призывом освободить Тимошенко размещена на сайте Белого дома

(обновлено: )15
Петиция с призывом принять любые законные меры для освобождения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко появилась на сайте Белого дома.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Петиция с призывом принять любые законные меры для освобождения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко появилась на сайте Белого дома.

"Юлия Тимошенко уже 2,5 года заключена в тюрьму украинским режимом, ее арест был признан незаконным Европейским судом по правам человека в Страсбурге в этом году. Европейские лидеры и правительства США, Канады и лидеры остальных демократических стран в мире выразили большое беспокойство и потребовали от президента Януковича освободить её, так как её судебное дело было политически мотивированным. Майдан стоит в Киеве и сотни тысяч людей хотят её свободы", - говорится в петиции.

На данный момент петиция под названием «Используйте все законные конституционные меры, чтобы освободить Юлию Тимошенко сейчас. Она политический заключенный украинского режима» набрала чуть более 3 тысяч голосов.

Для официальной реакции США подобным петициям требуется набрать 100 тысяч голосов.

Самое читаемое
    Темы дня