наверх
25.04.202413:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти США намерены расширить список Магнитского

(обновлено: )13
Власти США рассматривают внесение новых имен в список Магнитского и расширят его, заявила представитель Белого дома Лора Лукас-Магнусон.

ВАШИНГТОН, 20 дек - РИА Новости, Петр Мартынычев. Власти США рассматривают внесение новых имен в список Магнитского и расширят его, заявила РИА Новости представитель Белого дома Лора Лукас-Магнусон.

"Я не могу говорить о сроках, которые не обязательно должны совпадать с годовым докладом (об исполнении Акта Магнитского). Но ряд случаев находятся на рассмотрении, и администрация настроена полностью выполнять закон, добавляя в него новые имена", - сказала она.

Так называемый "список Магнитского" из 18 человек, против которых действуют визовые и экономические санкции, был опубликован Минфином США в апреле текущего года. В ответ Москва обнародовала свой список из 18 граждан США, которым запрещен въезд в РФ. Российский список включает имена причастных, по мнению властей, к легализации и применению пыток в спецтюрьме в Гуантанамо, а также к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом.

В пятницу американский новостной портал Daily Beast сообщил, что Белый дом якобы отказался от расширения "списка Магнитского".

Самое читаемое
    Темы дня