наверх
23.04.202422:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жители Калифорнии и Джорджии сорвали джекпот на сумму $636 млн

(обновлено: )10
Второй по размеру джекпот в истории в США был разыгран в ночь на среду, организаторы лотереи сообщили, что по крайнее мере два выигрышных билета были проданы в штатах Калифорния и Джорджия.
Флаг США

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Второй по размеру джекпот в истории в США был разыгран в ночь на среду, организаторы лотереи сообщили, что по крайнее мере два выигрышных билета были проданы в штатах Калифорния и Джорджия, передает телеканал Fox News.

Выигрышные номера в розыгрыше джекпота размером 636 миллионов долларов были объявлены в прямом эфире во вторник в 23.10 по местному времени (06.10 по киевскому времени в среду). Уже через полчаса организаторы лотереи Mega Millions сообщили, что выигрышные билеты были проданы в Сан-Хосе, штат Калифорния, и в одном из городов штата Джорджия. Отмечается, что результаты розыгрыша пока предварительные и неофициальные.

Вероятность выигрыша в лотерее оценивалась как 1 к 259 миллионам. При этом размер джекпота лишь на 20 миллионов ниже рекордного, разыгранного в марте 2012 года. Но при этом победители не могут рассчитывать на получение всей этой суммы. Согласно условиям розыгрыша, если они решат забрать выигрыш единым траншем, то они получат только 341 миллион долларов без вычета налогов.

Самое читаемое
    Темы дня