наверх
20.04.202412:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Google позволил скачать данные из Gmail и календаря одним архивом

(обновлено: )25
Google позволила скачать все письма из своего аккаунта на почтовом сервисе Gmail или данные из приложения-календаря, что даст возможность хранить копию своей информации на компьютере или перенести ее в другой сервис.

МОСКВА, 6 дек – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Интернет-компания Google позволила скачать все письма из своего аккаунта на почтовом сервисе Gmail или данные из приложения-календаря, что даст возможность хранить копию своей информации на компьютере или перенести ее в другой сервис, свидетельствует запись в блоге Google.

"Возможность сохранить копию своих данных важна, особенно если эти данные содержат памятные моменты – любовные письма, первое предложение работы или цепочка из 100 сообщений, где вы обсуждаете преимущества видео с кошками", - пишут разработчики.

С сегодняшнего дня пользователи Google получат возможность экспортировать архив с копией данных из Google Gmail и Google Calendar. Копирование информации из календаря доступно всем пользователям уже сегодня, а для Gmail эта функция появится у всех пользователей в течение месяца.

Пользователь может включить в архив почтового ящика, который сохранится в формате MBOX, все письма либо письма из определенных категорий. Также в архив календаря в формате iCalendar могут войти как все календари, на которые подписан пользователь, так и избранные. Кроме того, Google предлагает возможность создать единый архив из данных нескольких сервисов – Gmail, Calendar, Google+, YouTube, Drive и других.

Как сообщал Digit.ru, возможность загрузить свои данные в виде архива также предоставляет соцсеть Facebook. Пользователь может сохранить личную информацию, регистрационные данные, архив мероприятий, список членов семьи, информацию об изменениях своего имени и семейного положения, а также языках и номерах телефонов, добавленных к аккаунту, IP-адреса, с которых осуществлялся доступ к аккаунту, запросы на добавление в друзья, информацию о прошлых деактивациях или удалениях аккаунта, опубликованные заметки.

Самое читаемое
    Темы дня