наверх
29.03.202411:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Более 30 тыс человек проголосовали за петицию против Януковича

(обновлено: )2201
Петиция с требованием ввести санкции против президента Януковича в ответ на приостановку Украиной ассоциации с ЕС собрала на сайте Белого дома уже треть голосов, необходимых для рассмотрения вопроса в администрации США.

ВАШИНГТОН, 27 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Петиция с требованием ввести санкции против президента Украины Виктора Януковича в ответ на приостановку Украиной ассоциации с ЕС собрала на сайте Белого дома уже треть голосов, необходимых для рассмотрения вопроса в администрации США.

Менее чем за сутки с момента появления петиции на сайте под ней подписалась 31 тысяча человек.

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС>>

Авторы обращения заявляют, что Янукович и его правительство "отказывают украинскому народу в праве сблизиться с западной цивилизацией". Ранее правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Авторы петиции просят запретить Януковичу и членам кабинета министров въезд в США и ЕС. Они также хотят заморозить банковские счета фирм, которые, по их мнению, могут быть связаны с Януковичем.

Если петиция наберет 100 тысяч голосов за 30 дней, она поступит на рассмотрение Белого дома, однако ответ на нее не гарантирован. Также администрация США не обязана принимать какие-либо меры по результатам сбора подписей.

Самое читаемое
    Темы дня